সোমবার ৫ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম:
‘পিছিয়ে পড়া ওয়ার্ডগুলোতেও পূর্ণ নাগরিক সুযোগ-সুবিধা নির্শ্চিত করতে আরেকবার সুযোগ দিন’: লিটন সবচেয়ে বড় বাজেট দিয়েছি, তা বাস্তবায়নে আমরা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ: প্রধানমন্ত্রী বড় ডিসপ্লে নিয়ে আসছে মটোরোলার ফোল্ডেবল ফোন বেসরকারি নতুন ব্যাংকে চাকরি, বয়স ৪০ পেরোলেও আবেদনের সুযোগ বৃষ্টিতে ভেসে গেলো সোনার খনি, মৃত্যু ১২ নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদারে সম্মত জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া দুর্গাপুরে গভীর রাতে পানবরজে আগুন দুইটি বরজের ১৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি বাগমারায় নরদাশ ইউনিয়নে গ্রামীণ সড়ক সিসি করণের উদ্বোধন লিটনের উন্নয়নচিত্র স্বাস্থ্যখাতে রাজশাহী সিটির প্রশংসনীয় অর্জন তীব্র দাবদাহের কারণে দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা

৯ মাসে ৬২৭ শিশু ধর্ষণ, বলাৎকার ২০

নিউজটি শেয়ার করুন

অনলাইন ডেস্ক:

নতুন বিশ্ব গড়ার প্রত্যয় নিয়ে চলমান শিশু অধিকার সপ্তাহের মধ্যেই দেশে শিশুদের সার্বিক অবস্থা নিয়ে উদ্বেগ জানিয়েছে শিশু সুরক্ষায় কাজ করা প্রতিষ্ঠান ও বিশেষজ্ঞরা।

তাদের অভিযোগ বিচারহীনতা, গুণগত শিক্ষা আর মূল্যেবোধের অভাবে বেড়ে চলছে শিশু ধর্ষণ, নির্যাতন, আর সহিংসতা। মহিলা ও শিশু প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা বললেন, যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা নিচ্ছে সরকার।

কথা ছিল, একটা নির্মল পরিবেশে বেড়ে উঠবে শিশুরা। কারণ তারাই আগামী দিনের বাংলাদেশ। শিশু বান্ধব পরিবেশ নিশ্চিত করতে নিজেদের অঙ্গীকারের কথা বলছে সরকার।
কিন্তু বাস্তব চিত্রটা ভিন্ন। পরিসংখ্যান বাড়িয়ে তুলেছে উদ্বেগ।

আইন ও শালিস কেন্দ্রের প্রতিবেদন বলছে, এ বছরের জানুয়ারি থেকে সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ধর্ষণের শিকার হয়েছে ৬২৭ শিশু। আর বলাৎকারের ঘটনা ২০টি। শারিরীক নির্যাতন আর সহিংসতার শিকার ১০৭৮ শিশু। হত্যা করা হয়েছে ৪৪৫ শিশুকে।

 


ইউনিসেফের তথ্য বলছে, সাম্প্রতিক সময়ে অবস্থার উন্নতি সত্ত্বেও, দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে বাংলাদেশেই বাল্যবিয়ের প্রচলন সবচেয়ে বেশি। এমনকি বিশ্বের শীর্ষ ১০ দেশের মধ্যেও রয়েছে বাংলাদেশ।

প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা বলছেন, সরকারের পাশাপাশি সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় সমাজ থেকে নারী ও শিশু নির্যাতন দূর করা হবে। সবার প্রত্যাশা, অনুকূল পরিবেশে নির্ভয়ে, নির্বিঘ্নে বেড়ে উঠবে দেশের ভবিষ্যৎ প্রজন্ম।

এই বিভাগের আরও খবর

‘পিছিয়ে পড়া ওয়ার্ডগুলোতেও পূর্ণ নাগরিক সুযোগ-সুবিধা নির্শ্চিত করতে আরেকবার সুযোগ দিন’: লিটন

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনআসন্ন ২১ জুন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত ও ১৪ দল সমর্থিত মেয়র প্রার্থী এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন গণসংযোগ ও

সবচেয়ে বড় বাজেট দিয়েছি, তা বাস্তবায়নে আমরা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ: প্রধানমন্ত্রী

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, তার সরকার ২০২৩-২৪ অর্থবছরের জন্য ৭ লাখ ৬১ হাজার ৭৮৫ কোটি টাকার জাতীয় বাজেট বাস্তবায়ন করতে সক্ষম।

বড় ডিসপ্লে নিয়ে আসছে মটোরোলার ফোল্ডেবল ফোন

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক মটোরোলার ‘ফোল্ডিং রেজর প্লাস’-এর এক্সটার্নাল ডিসপ্লে’র আকৃতি হবে তুলনামূলক বেশ বড়। সেইসঙ্গে একটি সাশ্রয়ী বাজেটের ফোল্ডিং ফোনও আসবে বাজারে। সম্প্রতি এমনটাই

বেসরকারি নতুন ব্যাংকে চাকরি, বয়স ৪০ পেরোলেও আবেদনের সুযোগ

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক নতুন বেসরকারি ব্যাংক সিটিজেনস ব্যাংক পিএলসি জনবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। মোট চার ক্যাটাগরির পদে নিয়োগ দেওয়া হবে। আগ্রহীরা ১৮ জুন পর্যন্ত

বৃষ্টিতে ভেসে গেলো সোনার খনি, মৃত্যু ১২

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক দক্ষিণ-পূর্ব ভেনেজুয়েলায় একটি পরিত্যক্ত সোনার খনিতে ১২ জন মারা গেছেন। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকা এই খনিটিতে তারা কয়েকদিন আগে প্রবেশ করেছিলেন বলে

নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদারে সম্মত জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক অতীতের সামরিক বিরোধ দ্রুত নিষ্পত্তি করে পরস্পরের সঙ্গে নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদারে সম্মত হয়েছে জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়া। রবিবার (৪ জুন) এশিয়ার

%d bloggers like this: