
এবার রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন ১ম রাউন্ডে ৩৮৪টি কেন্দ্রে ৬ থেকে ১১মাস বয়সী ৮ হাজার ১শ ৫৫জন শিশুকে একটি করে নীল রঙের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ৫৫হাজার ৩শ ২৩জন শিশুকে একটি করে লাল রঙের ভিটামিন এ ক্যাস্পুল খাওয়ানো লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হযেছে। এ কর্যক্রম বাস্তবায়ন করতে প্রতিটি কেন্দ্র ২জন করে সর্বমোট ৭৬৮জন স্বাস্থ্যকর্মী নিযোজিত থাকবে।
জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন পক্ষকালব্যাপী (১ম রাউন্ড) পালিত হচ্ছে। রাজশাহীতে জাতীয় ভটিামনি ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পইেন আজ ৪ অক্টোবর থেকে শুরু হয়েছে । ৪ অক্টোবর থেকে ১৭ অক্টোবর পক্ষকালব্যাপী আয়োজিত এই ক্যাম্পইেনে রাজশাহীর মোট দুই লক্ষ ৮৮ হাজার ২৪৫ জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপ্সুল খাওয়ানো হবে।
ক্যাম্পইেন ১ম রাউন্ডে রাজশাহী জেলায় ১৭৫৪ টি কেন্দ্রে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সি ২৮ হাজার ৭০৫ জন শিশুকে একটি করে নীল রঙের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সি ২ লাখ ৫৯ হাজার ৫৪০ জন শিশুকে একটি করে লাল রঙের ভিটামিন“ এ” ক্যাপসুল খাওয়ানো লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। এ কযক্রম বাস্তবায়ন করতে প্রতিটি কেন্দ্রে র্সবমোট ৪১৬২ জন স্বাস্থ্যর্কমী নিয়োজিত থাকবে।
যার মাঝে স্বাস্থ্য সহকারী ১৬৮ জন, সিএইচপি ২২৮ জন, পরবিার কল্যাণ সহকারী ২৭৮ জন, সচ্ছোসবেক ৩৪৮৮ জন।