বাঘা (রাজশাহী) প্রতিনিধি :
রাজশাহীর বাঘায় চাঁদার দাবির মামলার প্রধান আসামী রাব্বি হোসেন কে গ্রেফতার করেন থানা পুলিশ। অপর আসামী মোহন আলী ও রুহুল আমিনকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। বাঘা থানার মামলার সৃত্রে জানা যায়, গত ১৮ আগস্ট বিকাল ৪টার দিকে বাঘা মাজার এলাকা থেকে উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মাসুদ রানা তিলুর ছেলে মাহমুদুল হাসান রিফাত বাড়ি ফিরছিল।
এ সময় রাব্বি হোসেন, মোহন আলী ও রুহুল আমিন তার পথরোধ রোধ করে ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। এই চাঁদার টাকা দিতে রাজি না হওয়ায় তাকে এ সময় মারধর কওে আহত করে। বিষয়টি তার বাবা মাসুদ রানা তিলুকে অবগত করা হলে তিনি বাঘা থানায় একটি তিনজনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেন। আসামীরা হলেন উপজেলার নারায়ন পুর গ্রামের আসাদুল ইসলাম ভেগলের ছেলে রাব্বি হোসেন (২৫) দক্ষিণ গাওপাড়া গ্রামের দুলাল হোসেনের ছেলে মোহন আলী (২৩)। বলিহার হাজীপাড়া গ্রামের আব্দুর রশিদের ছেলে রহুল আমিন (২৬)।
এর মধ্যে পুলিশ রাব্বিকে গ্রেফতার করেছেন। মামলার বাদী উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মাসুদ রানা তিলু জানান, আসামীরা বিভিন্ন ফাঁদে ফেলে অর্থ হাতিয়ে নেন। পুলিশ বলছে, খুবই চালাক এই প্রতারকরা প্রতিনিয়ত নিজের অবস্থান পরিবর্তন করেন। যেখানেই অবস্থান করেন সেখানেই মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করে সরে পড়েন। বহুরূপী এই প্রতারকরা বিভিন্ন সময় ডজনখানেক সিম বিভিন্ন নামে কিনেছেন। বাঘা থানা অফিসার ইনচার্জ নজরুল ইসলাম বলেন, দুই আসামী কে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।