সোমবার ৫ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
শিরোনাম:
‘পিছিয়ে পড়া ওয়ার্ডগুলোতেও পূর্ণ নাগরিক সুযোগ-সুবিধা নির্শ্চিত করতে আরেকবার সুযোগ দিন’: লিটন সবচেয়ে বড় বাজেট দিয়েছি, তা বাস্তবায়নে আমরা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ: প্রধানমন্ত্রী বড় ডিসপ্লে নিয়ে আসছে মটোরোলার ফোল্ডেবল ফোন বেসরকারি নতুন ব্যাংকে চাকরি, বয়স ৪০ পেরোলেও আবেদনের সুযোগ বৃষ্টিতে ভেসে গেলো সোনার খনি, মৃত্যু ১২ নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদারে সম্মত জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া দুর্গাপুরে গভীর রাতে পানবরজে আগুন দুইটি বরজের ১৫ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি বাগমারায় নরদাশ ইউনিয়নে গ্রামীণ সড়ক সিসি করণের উদ্বোধন লিটনের উন্নয়নচিত্র স্বাস্থ্যখাতে রাজশাহী সিটির প্রশংসনীয় অর্জন তীব্র দাবদাহের কারণে দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা

বরেন্দ্র সচেতন সমাজ’র ১ম বর্ষপূর্তি উদযাপন

নিউজটি শেয়ার করুন
নিজস্ব প্রতিবেদক:
বরেন্দ্র অঞ্চলের সেচ্ছাসেবী সংগঠন বরেন্দ্র সচেতন সমাজ এর প্রথম বর্ষপূর্তি উদযাপন করা হচ্ছে। আজ (১১ ইঅক্টোবর) সন্ধ্যা ৫ ঘটিকায় রাজশাহী নগরীর এক রেস্তোরাঁতে অনুষ্ঠান হয়।
এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ ডাবলু সরকার,রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অফ এডুকেশন অ্যান্ড রিসার্চ -আই ই আর এর প্রভাষক শেখ সেমন্তী, বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের প্রভাষক এবং বরেন্দ্র সচেতন সমাজ উপদেষ্টা রায়হানুজ্জামান সোহান, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা মনিটরিং (প্লেনিং) তাসনিম আরা,রেডিও পদ্মার আর যে জান্নাতুল ফেরদৌস লিজা,মাছরাঙা টেলিভিশনের ক্যামেরা পার্সন মাহ্ফুজুর রহমান রুবেল। রাজশাহী মহানগর ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক মোঃ সাইফুল ইসলাম সানি।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন বরেন্দ্র সচেতন সমাজ’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি রায়হান রোহান।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সহসাধারণ সম্পাদক ফেরদৌস জানান অনিক, সহ সাধারণ সম্পাদক তানভীর আহমেদ, সহ সাধারণ সম্পাদক শামিমা আরা লতা,সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী আল মাহমুদ (আকাশ) দপ্তর সম্পাদক শ্রী বিশাল চৌধুরী,সহ দপ্তর সম্পাদক আরাফাত হোসেন, অনুষ্ঠান বিষয় সম্পাদক হাসিবুল হাসান, বিজ্ঞান বিষয়ক সম্পাদক আবুল হাসান,সাবেক সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক জীবন আলী, নারী বিষয়ক সম্পাদক আসফিম ইসলাম,জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে কমিটির সদস্য ফয়সাল আহমেদসহ আরও অনেকে।
প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি রায়হান রোহান বলেন একজন মানুষ তাঁর মনুষত্ব্য বিকাশ ও জীবনকে সঠিক পথে এগিয়ে নেওয়ার শিক্ষা অর্জন করে। তার জন্য প্রয়োজন প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষার পাশাপাশি বাস্তবমুখী সৃজনশীল ধারার শিক্ষা। যেমন সাধারণ শিক্ষাসহ বিভিন্ন ধরনের শিক্ষা অর্জন করে, তেমনি এই সময় নিজের প্রতিভা, চরিত্র ও মানবিক গুণাবলি বিকাশ করারও যথেষ্ট সুযোগ পায়। সামাজিক সংগঠন থেকে অর্জিত শিক্ষাগুলো কাজে লাগানোর ওপর জোর দিচ্ছি। কারণ আজকের তরুণ প্রজন্মই আগামী দিনের ভবিষ্যতে অঙ্গকার ।
আমরা আদর্শ নাগরিক তখনই হবে, যখন তাদের মধ্যে দেশ ও দেশের মানুষের কল্যাণে কাজ করার মানসিকতা তৈরি হবে। তাই আমি মনে করি, ছাত্রজীবনেই শিক্ষার্থীদের মাঝে বাস্তবমুখী কাজ করার পরিবেশ তৈরি করতে হবে। আগামী দিনে তারাই দেশকে নেতৃত্ব দিবে এবং তরুণ প্রজন্মের ভাবনা নিয়ে আমরা কাজ করে যেতে চাই । আমাদের হাত ধরেই এগিয়ে যাবে জাতি। তাই পড়াশোনা করার পাশাপাশি সেচ্ছাসেবী সংগঠনের মাধ্যমে মানুষের কল্যাণে কাজ করার মানসিকতা, বাস্তব জগৎ সম্পর্কে জ্ঞান অর্জন করার তীব্র আকাঙ্ক্ষা ও অন্যকে সাহায্য করার প্রবল ইচ্ছা ছাত্রজীবন থেকেই তৈরি করতে হবে বলে আমি মনে করি।
তিনি আর বলেন তিল তিল করে গড়ে উঠেছে আমাদের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বরেন্দ্র সচেতন সমাজ আমি ধন্যবাদ দিয়ে আমার সহযোদ্ধাদের ছোট্ট করতে চাই না আপনার আমাদেরকে দোয়া করবেন যেন আগামী দিনেও সুন্দর ভাবে মানব কল্যাণে যে কাজ করে যেতে পারি।

এই বিভাগের আরও খবর

‘পিছিয়ে পড়া ওয়ার্ডগুলোতেও পূর্ণ নাগরিক সুযোগ-সুবিধা নির্শ্চিত করতে আরেকবার সুযোগ দিন’: লিটন

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনআসন্ন ২১ জুন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন নির্বাচন উপলক্ষ্যে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ মনোনীত ও ১৪ দল সমর্থিত মেয়র প্রার্থী এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন গণসংযোগ ও

সবচেয়ে বড় বাজেট দিয়েছি, তা বাস্তবায়নে আমরা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ: প্রধানমন্ত্রী

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, তার সরকার ২০২৩-২৪ অর্থবছরের জন্য ৭ লাখ ৬১ হাজার ৭৮৫ কোটি টাকার জাতীয় বাজেট বাস্তবায়ন করতে সক্ষম।

বড় ডিসপ্লে নিয়ে আসছে মটোরোলার ফোল্ডেবল ফোন

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক মটোরোলার ‘ফোল্ডিং রেজর প্লাস’-এর এক্সটার্নাল ডিসপ্লে’র আকৃতি হবে তুলনামূলক বেশ বড়। সেইসঙ্গে একটি সাশ্রয়ী বাজেটের ফোল্ডিং ফোনও আসবে বাজারে। সম্প্রতি এমনটাই

বেসরকারি নতুন ব্যাংকে চাকরি, বয়স ৪০ পেরোলেও আবেদনের সুযোগ

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক নতুন বেসরকারি ব্যাংক সিটিজেনস ব্যাংক পিএলসি জনবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। মোট চার ক্যাটাগরির পদে নিয়োগ দেওয়া হবে। আগ্রহীরা ১৮ জুন পর্যন্ত

বৃষ্টিতে ভেসে গেলো সোনার খনি, মৃত্যু ১২

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক দক্ষিণ-পূর্ব ভেনেজুয়েলায় একটি পরিত্যক্ত সোনার খনিতে ১২ জন মারা গেছেন। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকা এই খনিটিতে তারা কয়েকদিন আগে প্রবেশ করেছিলেন বলে

নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদারে সম্মত জাপান-দক্ষিণ কোরিয়া

নিউজটি শেয়ার করুন

নিউজটি শেয়ার করুনঅনলাইন ডেস্ক অতীতের সামরিক বিরোধ দ্রুত নিষ্পত্তি করে পরস্পরের সঙ্গে নিরাপত্তা সহযোগিতা জোরদারে সম্মত হয়েছে জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়া। রবিবার (৪ জুন) এশিয়ার

%d bloggers like this: