নিজস্ব প্রতিবেদক:
সারা দেশে ৯ অক্টোবর জাতীয় তামাক মুক্ত দিবস উদযাপিত হচ্ছে। এই উপলক্ষে বাংলাদেশ তামাক বিরোধী জোট বাটার সাথে উন্নয়ন ও মানবাধিকার সংস্থা লেডিস অর্গানাইজেশন ফর সোসাল ওয়েলফেয়ার (লফস) তামাক বিরোধী কর্মসূচী পালন করে আসছে।
দিবসটি উপলক্ষে আজ শুক্রবার লফস শিশুদের নিয়ে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতার আয়োজন করে।
চিত্রাংকন প্রতিযোগিতার পুরুস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানের সভাপত্বি করেন লফস এর নির্বাহী পরিচালক শাহানাজ পারভীন।
অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের চীফ কমিউনিটি অফিসার ও লফস এর সহ-সভাপতি আজিজুর রহমান।
অনুষ্ঠানে অতিথি বলেন, আজকের শিশুরা আগামী দিনের নতুন দিগন্ত উম্মোচন করবে। তোমারা আমাদের আগামীর ভবিষ্যত। একটি শিশু তার পরিবারকে বলবে বিড়ি-সিগারেট বর্জন করতে হবে। বাড়িতে বিড়ি-সিগারেট খাওয়া চলবে না এরকম ভাবে দাবী করতে হবে। তাহলে একটি পরিবার তামাক মুক্ত হবে। একটি পরিবার তামাক মুক্ত হলে পাশের পরিবারও উৎসাহিত হবে। তিনি সকল শিশুকে সুন্দর ভাবে অংকন করার জন্য ধন্যবাদ জানান।
অনুষ্ঠানে অন্যনার মধ্যে লফস এর প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ সালাউদ্দিন, প্রোগ্রাম অফিসার চম্পা খাতুন, প্রোগ্রাম এ্যাসিসটেন্ট সুলতানা রিজিয়া, পিানাকল স্টাডি হোম এর সহকারী শিক্ষক চামেলী খাতুন, চন্দনা রানী, টুুম্পা পাল সহ শিশু ও অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান স্বাস্থ্য বিধি মেনে সকল শিশুকে লফস এর পক্ষ থেকে মাস্ক প্রদান করা হয়।